Пожелания и предложения

Сообщение Хламовщик » 03 окт 2024, 02:51

Здесь вы можете оставлять свои пожелания и предложения относительно игры, ее механики и других элементов.
:!: Те из вас, кто останется в живых, будут завидовать мертвым. :!:
Изображение
Хламовщик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 авг 2024, 20:22
 

Re: Пожелания и предложения

Сообщение Balt » 03 окт 2024, 05:45

Сделать дроп предметов более доступным и более проще)
Balt
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2024, 06:01
 

Re: Пожелания и предложения

Сообщение Цесаревич » 03 окт 2024, 22:24

1. Думаю нужно начинать делать регулярные контесты, например в последнюю неделю каждого месяца.
2. Нужно отработать лор игры. К сожалению квесты не раскрывают сюжетное повествование. По факту сейчас только один основной сюжет и тот в доработке, в остальном чаще всего случайные чуваки что-то от нас хотят. Например, ребятам не игравшим в такие проекты не ясно что такое "сбежавшие покемоны"? Откуда они сбежали, с тюрьмы? Или как игра про покемонов без команды R? Линию с завоеванием значком тоже хорошо бы продумать.
Знаю, что в этом направлении работа уже ведётся, но не терпится влиться во что-то новое, чтобы долго не просидеть "без дела".
3. Фракции прикольно, мне лично понравилось, но как будто бы не хватает соревновательной части. Как внутри, так и снаружи можно делать рейтинг принесенных очков и за определённый период давать разные плюшки высоким местам как вариант.
Но при этом, фракции не стали альтернативой кланам, поэтому кланы тоже нужны.

Пока все, готов помочь в любом из направлений.
Цесаревич
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 08:47
 

Re: Пожелания и предложения

Сообщение Balt » 04 окт 2024, 06:43

Цесаревич писал(а):2. Нужно отработать лор игры.

Для этого нужно найти человека который может продумывать сюжетные составляющие наперед, как вариант можно часть основного сюжета падовать в квестах, другие в ивентах, делая единую составляющую.
Кстати также могу помочь в этом направлении, один из организаторов может подтвердить мои навыки в написании сюжетов —Maechka.
Balt
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2024, 06:01
 

Re: Пожелания и предложения

Сообщение SiJhon » 04 окт 2024, 12:13

Всем привет. Думаю многих удивило наполнение фракционных магазинов с откровенным перекосом в сторону бойцов. Да по факту все что там есть так или иначе отнсится к боевой системе игры с этим поспорить сложно, но по моему скромному мнению дает слишком очевидные преимущества в том числе и в финансовом плане(кто умеет считать поймут быстро).
Что я предлогаю по поводу фракций в целом:
1. Бойцы: На мой взгляд третий бонус на 20% лучше переработать в сторону прокачки покемонов. Рано или поздно игрок прокачается до капа и потеряет 33% бонуса своей фракции что по моему не очень хорошо.
Что касается магазина то там нужно убрать все что есть, оставить шарики и повязки подняв стоимость повязки стойкости до 1.2кк.
2. Археологи: без изменений (можно добавить в магазин условные окаменелости из которых с невысоким шансом можно доставать ископаемых монстров. с шансом и стоимостью сами можете определиться)
3. Сыскатели: Все отлично, на мой взгляд самая сбалансированная фракция.
4. Инженеры: По навыкам как по мне шанс на вылупку шайни из яйца абсолютно бесполезен т.к. не дает ничего кроме окраса. Можно заменить его на +10% к шансу яйцевой атаки что будет гораздо приятнее, актуальнее и логичнее.
По магазину снизить стоимость амуритов до 50к, Инкубаторы абсолютно бесполезная штука для генного инженера с его бонусами, я бы заменил на новый вид инкубатора +10% шанс на рождение с яйцевой атакой(если не поменяют бонус). Конечно с одной стороны смотрится как имба лютая, но по факту 20% в сумме это очень маленький шанс учитывая что так же как правило нужен покемону характер, да и атака в списке так же не одна. Пироженки нужно переработать. Либо поднять шанс на срабатывание до 20% хотябы, либо понизить цену в 2 раза в т.ч. и в магазине алмазном ибо 5 алмазов нереально высокая цена за данный девайс который к тому же просто дико рандомный и может по итогу вооще выйти в минус.
Математика штука не умалимая: давайте представим что мы купили 1000 пироженых что стоит 5000 алмазов, что выходит на 100к рублей либо 500кк если брать курс 100к за алмаз. возьмем например среднего выводка которого хотим бустануть с генокодом +-26. считаем что сработает 10% получается 100 штук из них 40 будут в минус и 60 в плюс. Т.к. разброс будет случайным то усредним для чистоты эксперимента 20/5 получим +4 во все статы. Нормальная прокачка за 500-750кк или 100к рублей? Вы можете сказать что тога будут апать имбовых поков? вроде мьюту и прочих? все фиксится очень просто установкой ограничения на категорию силы. либо не трогая алмазный вариант для шибко богатых сделать лайт версию именно для инженеров в их магазине за 300к и ограничением макс силы эволюции 7 каты.


И самое главное. Все эти предметы должны стать непередаваемыми, и быть эксклюзивами фракций это даст разрабам подушку безопасности, людям все равно придется донатить на топ вещи. Так же витамины добавить всем фракциям. Так же привязать открытие новых предметов в магазине и крафте к уровню репутации во фракции (те. изначально должен быть открыт только 1 предмет, а остальные добавляются по мере роста репутации).

Что касается заданий то там убрать все донатное из призов либо значительно понизить шанс на награду до 2,5% на скоб кольцо, 1% корень априкона, дд и сок 5% пироженка 3%, и все остальное в том же духе. Эти предметы так же отсортировать по фракциям но их сделать передаваемыми для возможности обмена и продажи.


Более развернуто могу обьяснить либо составить список с шансами уже если в целом данная концепция будет интересна.
SiJhon
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2024, 11:40
 

Re: Пожелания и предложения

Сообщение Balt » 07 окт 2024, 07:50

Снова здравствуйте.

1. Добавь награды за ежедневный вход в игру

2. Сделать или вернуть чтобы во время битвы с покемоном можно было видеть его пол.
Balt
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2024, 06:01
 

Re: Пожелания и предложения

Сообщение Гелиос » 22 окт 2024, 06:19

Предлагаю сделать имя у шайни желтым как это было в л17. В пц шайники желтые, а в бою и команде обычного текста
Гелиос
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 04:14
 

Вернуться в Пожелания и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3